Doctor Who: Night terror

Объявление

Gwen Cooper: Но её мир здесь — совокупляется с институтом и всем инопланетным, по-прежнему. Она ведь даже пыталась выйти в отставку, как будто бы это возможно. Бывшим агент Торчвуда может быть только мёртвым, да и это, как уже показывает практика, не спасает от выполнения своих должностных обязанностей.
Солнечный ветер неизменно прибивает к берегам обломки старых кораблей и заблудших душ, одни берега опасны настолько, что лучше погибнуть в шторм, чем оказаться на этой суше, другие же, наоборот, приветливы и дружелюбны, как наш. Так пусть судьба принесет тебя к нам, пусть волны холодной космической пыли не поглотят тебя в дальнем пути, пусть Космический Нептун окажется к тебе благосклонен, а Прокламация Теней не занесет в список преступников. Держись до последнего и не отпускай. Geronimo!
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who: Night terror » Песочница » Наши цитаты, игровой архив


Наши цитаты, игровой архив

Сообщений 61 страница 90 из 330

1

Мы любим ваши посты!

Но хотим знать что вам нравиться. оставьте тут цитату из поста.. и вы увидите ее в новом выпуске новостей

Отредактировано Jack Harkness (2014-05-26 00:27:03)

+1

61

Она замолчала. Все так спланировать, чтобы проваляться целые сутки связанным с перспективой ходить под себя, а в худшем случае умереть от голода… У него должен был быть способ освободиться. Женщина взяла со столика скальпель и уверенным шагом подошла к нему. Сейчас ею овладело некое раздражение в вперемешку со злобой, этот человек холоднокровно спланировал убийство в ничем неповинных людей и пока они будут умирать, он хотел спокойно отсидеться в подвале ЮНИТ. Блондинка отточенным движением разрезала одежду, в которой был мужчина и металлический стук отмычки спрятанной в рукаве, говорил о правильности ее действий. Грейс это взбесило еще больше, она отшвырнула обрезки подальше и взяла с пола наручник, видимо те в которых его привили сюда. Не долго думая, она одела их поверх кожаных ремней и по второму разу приковала руки. Она бы ковала и ноги Грея, только было уже не чем. Потом до нее дошло, что мужчина за все это время не проронил ни звука.

Эп Красная нить

(с)Grace Hollovey

0

62

Idris написал(а):

Дама остаётся дамой, даже если она машина. Как бы абсурдно это ни звучало.

Соседи из будки.

Короткая, но какая же утонченная в своей абсурдности фраза.

0

63

А я был просто самим собой, пусть и довольно часто менял свои имена, как и личности. Но кто мог осудить меня, только тот кто смог испытать хоть одну часть того что выпало мне. Но, такого не было рядом, вернее сейчас  он не мог остановить меня. Как рядом не было  сейчас  того единственного, кто хотел понять, кто есть, а не что я хочу. Были лишь стены и вой сирен, да ремни которыми меня связали.

Красная нить
© Gray

0

64

Он всю жизнь просуществовал в  страхе, что если он выйдет из себя  или даже неловко двинется, кто-то может умереть.  Отчасти поэтому он ходил так чинно и внутренне сжимался, когда кто-то приближался. А если приходилось с кем-то поздороваться или, как однажды случилось, перенести – то Блейк и вовсе старался не дышать, чтоб ни в коем случае не поранить ужасно хрупкое создание. Он чувствовал и наверняка думал по иному, он только внешне создавал некую иллюзию своего подобия людям, но эта иллюзия в поведения была сродни той, что создавал ключ восприятия.

Встреча с новыми корнями
© Thomas Blake

0

65

И все же это чудесно. Путешествия. Нет, правда, сейчас разговор не о сборах в отпуск, не об огромных чемоданах, билетах, визах и еще целой куче забот. Это одна из сотен прелестей путешествий с Доктором. Ты можешь совершенно ни о чем не думать, а просто знать, что в любую секунду ты можешь очутиться там, где всегда мечтала. Организовать себе отдых в любой точке времени и пространства, совершенно бесплатно и без лишних забот. Хотя, нет, иногда все же приходится платить. Спасением мира.

Выживи, если сможешь   
© Amelia Williams

0

66

Словно у маленького ребенка, в ее голове роились тысячи, вероятно глупых и бессмысленных, но животрепещущих вопросов. А везде ли небо голубое,  а трава зеленая? А какие песни поют на других планетах? Какие там запахи? А города? И есть ли люди кошки или люди птицы, например? Есть ли миры похожие на родную ей Землю? А как там пошла эволюция? Существуют ли космические тараканы и грызуны, которые были, казалось, везде.

DON`T TRUST YOUR PENFRIENDS
© Rosemary Reyes

0

67

-Пойдем со мной-словно зная, куда нужно идти. Джек встал и потянул за собой Янто оставляя на стуле галстук, вместе с тем что могло и должно было подождать до утра.

It's all about us
© Jack Harkness

0

68

Я похож на тех, кто живет на земле, хожу так как они говорю как они и ем то же самое что и они. Сложно поверить, что человек с кем общаешься может быть не таким как окружающий мир, к которому привык. И я привык к тому, чтобы не открывать перед всеми своей сути. Лишь здесь, в убежище, я мог поделиться знаниями и сутью своей расы, и получить что-то в замен. Я помогал другим, они помогали мне, и вместе мы знали, что справимся со всем. Каждый, с кем я был знаком через убежище, знал, что здесь его дом, здесь он может быть собой и не бояться осуждения, не быть потерянным или отвергнутым

Жить — это тоже искусство. А любому искусству нужно учиться.   Peter Carlisle( с)

0

69

Что нам обоим надо друг от друга? Ответы? Признания своей не правоты? Желание убедиться что мы прежние? Мне кажется всего понемногу и в разы больше, Чем стоит озвучивать даже в голых стенах новостройки. Это не тот случай, когда боишься, что тебя могут услышать. Это тот случай, когда ты боишься услышать свои мысли, свой голос, и то, что можешь сказать

Войти в прошлое чтобы найти настоящее John Hart (с)

Отредактировано Gray (2014-12-08 13:44:29)

0

70

Эта полная романтизма история явно достойна увековечения пером. Тем более, что у нее был столь любимый зрителем трагичный и преисполненный грустью конец.
Но вселенная не приемлет завершенности. И когда что-то еще даже не успело закончится, тотчас же начинается многообразие всего нового. Конец одной истории прокладывает путь целому вороху событий, каждое из которых способно привести к целой эпопеи.

Безумное торжество Edmund Tate (с) 

0

71

Говорят - мысль материальна, а на границы двух миров так и подавно. Когда ее утянула в зеркальную гладь, по идеи она так и не добралась до воды. Но воды было много, пугающе много, она била руками путалась в одежде, пытаясь всплыть из удушающей темноты. Это было похоже на то если бы она тонула во сне, все продолжалось ровно до того момента когда горящие легкие не победили разум и не заставили вздохнуть. Вода исчезла, оставив вместо себя только сырой воздух и женщина упала на что-то твердое. Волосы и одежда были пропитаны влагой и с них громко стуча о темный пол стекали струи

Through the Looking Glass  Grace Hollovey (с) 

Отредактировано Gray (2014-12-08 13:49:11)

0

72

Блейк почему-то думал, что все эксперименты над его видом были погребены на корабле, в обломках которого Томаса и нашли его родители. Он всю жизнь просуществовал в  страхе, что если он выйдет из себя  или даже неловко двинется, кто-то может умереть.  Отчасти поэтому он ходил так чинно и внутренне сжимался, когда кто-то приближался. А если приходилось с кем-то поздороваться или, как однажды случилось, перенести – то Блейк и вовсе старался не дышать, чтоб ни в коем случае не поранить ужасно хрупкое создание. Он чувствовал и наверняка думал по иному, он только внешне создавал некую иллюзию своего подобия людям, но эта иллюзия в поведения была сродни той, что создавал ключ восприятия.

Встреча с новыми корнями Thomas Blake (с)

0

73

Это радость, от того, что мы остались живы. Это эйфория от того, что я дома. Я слишком долго мечтал о доме, слишком много о нем думал, слишком сильно отчаялся однажды ступить на планету и вдохнуть ее чистый воздух, не пропитанный душными парами закрытых чувств. Тут было все иначе. Здесь было небо совсем другое, и я легко мог угадать свечение любимых звезд, по которым я тоже соскучился, которые были всегда на небосклоне и всегда светили, освещая путь. Именно они меня манили тогда, именно они соблазняли тем, что так блестели, именно они тянули меня на подвиги в космосе. Именно из за них я лишился дома на долгих десять лет.

Несколько причин для нервотрепки Эп. Peter Carlisle(с)

Мутант на миг замер, даже его дыхание остановилось, будто мозг был настолько переполнен волнением, что забыл про работу лёгких. Далеку оставалось только надеяться на то, что девушка не заметила его несколько излишнего проявления эмоций. Что незнакомое ей слово – относящееся не к самой нормативной и вежливой лексике, надо сказать – слилось с окружающими звуками, проскочило мимо ушей или попросту отказалось восприниматься мозгом

DON`T TRUST YOUR PENFRIENDS  Эп.Caan the Abomination (с)

К наступлению осени лиана разрослась, но все равно Шаресс не была уверена, что ей хватит сил на трансформацию, а тем временем она начинала привлекать к себе всё большее внимание. Среди желтых и красных тонов окружения бархатистые листья насыщенного темно-изумрудного цвета весьма выделялись. В некотором роде – это было не плохо, когда удивленные люди касались её мягких листьев ей, было легче подпитываться и набираться сил… Но с другой стороны все же вызывало беспокойство.

Оплетение Эп. Sharess(с)

Пора. Откинув назад полы плаща, Доктор решительно направился к выходу, распахнул дверь синей будки и… да, оказался немного удивлен. Так, слегка. Промахнулись все-таки, потому что особняк Тайлеров был слишком близко. Он бы даже сказал, что недопустиhttp://docnight.rusff.me/i/blank.gifмо. Инкогнито, а? Стопроцентно, особенно когда таймлорд, покрутив головой, вдруг обнаружил прямо перед двумя идентичным ТАРДИС знакомую фигуру. И нет, это была вовсе не Роуз. Пришлось показать жестом Дженни, чтобы та не вмешивалась, так как ввиду происходящего это оказалось очень актуальным.

Длинный путь к короткой встрече - будем же знакомы! Эп.10th Doctor

Для Романы давно не существовало такого понятия- дом, потому что скудно и скучно обставленная мансарда в Лондоне первой четверти двадцать первого века не могла полноправно так назваться, это скорее была конспиративная квартира и место, где кто-то остро нуждающийся в ее компании мог обнаружить таймледи заспанной, пушистой и крайне дружелюбной. Это была ее берлога, куда можно было забиться и не вылезать неделями, делая вид, что она тоже полноправная жительница этого города, но природное любопытство время от времени брало верх над чувством самосохранения и тогда кожаный потрепанный рюкзак наполнялся всем самым необходимым, что могло пригодиться в дороге. Сменная пара туфель, теплое пальто, фальшивые документы, сменная одежда, звуковая отвертка, мобильник, фотоаппарат и объемная записная книжка в герметичном пакете, которая полнилась воспоминаниями чуть более яркими, чем кадры что хранились на карте памяти

Cause two can keep a secret, if one of them is dead Эп,Romana

..Отвечает он супругу, улыбаясь мягко и нежно только ему, продолжая придерживать сына, что во все глаза изучает львов, но сам уже не смотрит на хищника. В этом нет нужны. Он видит в глазах зверя то, что почти никто не замечает, и прекрасного его понимает. Но ничего с этим не поделать. Это доля его, Харта, и львов, быть теми, кто они есть и жить в тех неизвестных и известных что имеют каждый из них.

Семьей нас делает любовь, а не кровь Эп.John Hart

Отредактировано Jack Harkness (2015-01-12 09:06:24)

+1

74

Я не мог не вынести это сюда

Я сижу все так же на кровати и наблюдаю за тем, как мужчины рассаживаются в палате, кто куда. Грей рядом, в том же кресле, что и до этого. И я кладу руку на его предплечье, давая ему то, что он хочет. Уверенности и спокойствия

Я вижу эту тонкую нить связи Грея и Джека, вижу ее потому что не видеть родственников невозможно. Это связь на крови, которая никогда не исчезнет, как бы сильно они не хотели этого. Связь Джека и Грея бледно красная, тонкая и натянутая как струна, и по ощущениям мужчины только и делают что пытаются от нее избавиться.

Я вздыхаю, и переключаю внимание на другую эмоцию, - тройная боль, которая едва не топит меня, ее слишком много, через чур для троих, словно каждый из этой тройцы прожил не одну жизнь. И меня впервые радует, что я могу читать эмоциональный фон Грея настолько легко, что он открыт для моего вмешательства и в его поле я чувствую себя намного надежнее, хотя впервые я едва не рухнул без сил от его напора. Но сейчас это моя тихая гавань, тихая и надежная, потому что то цунами что надвигается на меня с обоих капитанов невыносимо.

Джон Харт сплошная кровь и тьма и от этого перехватывает дыхания а пальцы чуть сильнее сжимают уже ладонь Грея. Я вижу то, что он есть, что есть его суть и что она не та, которую он показывает. Это страшно, я в жизни не видел ничего подобного. Человек, который легко меняет свои чувства, подменивая понятия и смешивает не смешиваемое, который боль облачает в радость, и подает ее под видом легкости, страх он одевает в храбрость и выставляет бравадой, ужас души он преподносит легким недовольством, а жажду небрежным интересом

Я в первые желаю закрыть этот контакт, и понимаю что не могу, осознаю, что то, что я видел в Грее это искаженная душа, просящая о покое, душа, пройдящая ад и вернувшаяся за наградой рая. в капитане Джое Харте нет души, по крайней мере мне ее не видно. там, где у людей должна она быть, у него лишь сгусток чистой черноты, который давно протянул корни в тело, который охватывает физическую оболочку и держит ее, ведя куда-то. В нем слишком много борьбы, и уже не с этой тьмой, которая добравшись до каждой клетки травит его собой, а с тем, что может оно сделать. Хрупкая оболочка тела все еще держит эту тьму, как будто зная, что она может прорваться и навредить, и я выдыхаю лишь тогда, когда он отводит от меня лед своих глаз.

Капитан Джек Харкнесс окрашен во все краски синего. В нем присутствуют прожилки крови, темноты, но она как будто отпускает лишь фоном присутствуя в нем.. В нем есть легкость, в противовес Харту, в нем есть жизнь, которая идя изнутри освещает мужчину подобно свету. А еще золота. Я видел подобное в других, особое на оттенок и теплоту золото времени, что переливается оттенками, но не теряет своего богатства. Я, вспоминаю, где я видел такое, точнее когда - общаясь с Дженни и Романой, двумя тайм-леди, и видел когда встретился с Джоном Смитом в хаббе. А теперь то же самое вплеталось в эмоции Джека, который был зол, желал смерти брата, но он не внушал такого ужаса и страха как его партнер. Это тоже было видно, хоть люди и считали, что подобное невозможно оставить, но нечто неуловимое тянулось от каждого к каждому. По крайней мере эмоции Харта мягко касались эмоций Грея, как будто желая напомнить о чем-то, и переплетения между Джеком и Джоном странным образом  напоминают вину, но мне все еще не понять кого и перед кем. Эмоций слишком много, как и их оттенков, а я только начал разбираться в этом трио.

Эп От прощения к искуплению Peter Carlisle (с)

+1

75

Он заканчивает к следующему утру, не замечая как течет время и как оно оставляет свои следы на безупречно теле девушке. Ему даже жаль тот факт, что она не вспомнит про это, как и то, что такое искусство пропадает, почем зря. Он был играл с ней дольше. Обучал бы некоторым вещам, но продолжил бы играть, просто потому что это было интересно. Она была интересным холстом, слишком прекрасным, чтобы остаться лишь в памяти одного человека. Но уговор был уговором, он обещал не трогать девушку, по крайней мере не убивать ее, поэтому он не добрался до любимых спиц с ядами. Они так и остались на столике, среди пере пачканых кровью инструментах.

Харт следит за тем, как исчезают во времени и пространстве сначала девушки. Они опять разделил команду, убедив ее что в этом больше смысла, чем ходить вместе, чем быть группой лиц под прицелом. Так есть шанс выжить хоть кому-то из них. Джон расправляет плечи, и вытирает руки о чистое полотенце. Он больше не Шико, он теперь снова Джон и от этого кажется, чуть-чуть но легче. А потом хмыкает, дергая уголком рта, разворачивается на каблуках своих сапог, пропитанных чужой кровью и идет обратно в здание, нужно прибраться, нужно привести в порядок все и оставить минимум следов

Доломан удобно ложится на спинку стула, чтобы до поры до времени повисеть дожидаясь своего хозяина. Осмотр помещения выявляет остатки их жизнедеятельности, в виде пустых контейнеров еды, кто-то забыл тут нижнее белье, Харт правда не желает знать чье это, а на самом видном месте, на столике, осталась книжка. И Джон тихо ругается, потому что в переплете узнает дневник Янто, который Джек так бережно хранил, и который возможно так и не прочитал.

Он не винит его, если бы его жизнь повернулась бы таким же боком, он сам не против был бы мстить, но примкнуть к тому, кто в итоге выкинет тебя на помойку за ненадобностью, или отошлет в петлю времени, чтобы за месяц реального времени ты мог прожить там целые десятилетия и умереть, практически поверив в иллюзию этой петли это слишком даже для его понятия. Впрочем, кто он такой чтобы судить других? У него вообще своя жизнь, в которой он сам служил Нейву и был его карающим оружием, или просто любимой игрушкой, которая шла на бой и выходила от туда победителем.

Нет, Харт даже не ревнует, тем более что ревновать ведь не к кому и не к чему. Право дело, их отношения сложно было даже отношениями назвать. Просто один брал то, что второй позволял брать, точнее начал брать, убеждая, что знает что делает. О да, Нейв знал, как делать так, чтобы его хотелось слушать, хотелось подчиняться, хотелось чувствовать власть над собой. Джон никогда не отрицал факта того, что ему нужна сильная рука, которая будет держать его за шкирку на краю, будет разрешать шалить там, где разрешено, и останавливать от шалостей там, где это под запретом, вот только Нейв не смог справится с этой задачей, он перегнул палку, и в итоге Джон Харт вышел из под контроля

- Хотя, честно тебе скажу, мало кто их них мог дать такую отдачу, как ты, Шико, - Харт жестко усмехается, слыша за последние две минуты уже третий раз такое обращение и поднимается со своего места, чтобы смыть с рук остатки крови, спирта и чужой боли. Это все еще слишком сильно его пьянит, влечет к себе, манит. От старых привычек не так просто отказаться, как кажется на первый взгляд, но он все еще держит себя в руках, чтобы не сорваться. Он сможет преодолеть свою пагубную страсть к чужой смерти, ведь когда-то он уже смог с этим справиться.
Поток холодной воды ударяется о металлическую раковину и разлетается на множество брызг. Джон не боится поворачиваться спиной к Нейву, потому что если бы бывший куратор желал бы его убить, он давно это сделал бы. Тут совсем другая цена поставлена на кон, и он хочет знать правила игры на нее, чтобы найти свой стиль вести в ней.


Подчинись тому, кто знает как укротить твою природу, - они дышали одним воздухом, они смотрели с яростью друг на друга, они чувствовали жар кожи друг друга. Харт желал высвободиться, отправить Нейва к черту, но в тоже время он чувствовал как его предает его же вера, его же умение все контролировать, все решать самому. В словах его бывшего куратора было слишком много истинны, чтобы ее игнорировать. Но при этом Блэк чувствовал, как теряет контроль над Хартом, как тот больше не подчиняется и упирается, имея свои взгляды на жизнь. Каждый из них терял в этой битве что-то, каждый из них приобретал что-то свое, понятное только ему одному. Но одно было очевидно - сегодня кто-то проиграет и это будет переломным моментом в битве против друг друга.

- Но мы могли объединиться, создать идеальную боевую единицу, ты стал бы во главе мира, тренируя солдат и обучая их убивать, мы могли создать новое агентство времени, лучше, сильнее, выносливее.
- Помочь тебе создать новую клетку для себя? Нейв, я вырос из того возраста, когда верят в такую чушь, - Харт усмехается ему, открыто, без тени иронии, а потом гладит его по щеке. - Ты желаешь диктатуры для мира, я желаю покоя для себя, покоя, который я заслужил за столько лет службы на тебя, агентство, себя. Поэтому не надо было нарушать мои планы на жизнь

Джон Харт ( с)

+1

76

Богатые улочки Парижа, Лиона и Марселя пестрили пышными нарядами герцогинь и баронов, а окраинные улочки вышеперечисленных городов и закоулки большинства провинций утопали в грязи и задыхались в помоях. В каждом дворце и в любой достаточно престижной усадьбе еженощно текли реки алкоголя и подавались горы яств, а теми же мрачными ночами множество людей слонялось по помойкам в поисках стухших овощей или фруктов, всеми силами противясь голодной смерти.

Эп.  Home, the long way round 12th Doctor(с)

Индия. Почему эта страна и главное зачем? Джек мог ответить лишь одним словом" свобода". Это было его время, которое он мог посвятить самому себе и своим мыслям. Время, которое фиксировался лишь в поверхностных отчетах, которые он составлял для Торчвуда. Время, которое он был готов отдать, тем, кто нуждался им и не быть простым доставщиком "объектов" для ненасытного Торчвуда. Эта часть его работы, больше всего изматывала Джека. Пусть никогда не был благородным и достаточно храбрым и как-то сказал, что выбрал бы для себя путь труса. Но он никогда не хотел быть палачом, тех, кто даже не отвечали за себя, а были лишь не похожи на остальных.

Эп. Кали ма хранит насJack Harkness
(с)

Беседуя о всяких пустяках, они дошли до Кристальной Библиотеки где и расстались Церис отправился по своим делам. Эта библиотека занимала как наземные этажи, так и тянулась под землей подобно корням древа. Шаресс интересовала именно подземная часть где произрастали кристаллы. Большую часть пути она преодолела на лифте, но относительно небольшой отрезок прошла по лестнице любуясь барельефами и росписью. Наконец она попала в один из цепочки залов, это была изначально природная пещера, обработанная мастерами. Тут, как и наверху были места для читателей, но вместо столов рядом со стульями возвышались причудливые устройства. Было несколько шкафов с обработанными и различающимися по форме кристаллами. Освещалась сеть пещер природным способом: произрастающими здесь кристаллами самых разных форм и размеров и их можно было найти во всей сети пещер. Когда Шаресс добралась до своего сектора она вновь сменила ипостась и зеленные побеги лианы обвили часть кристаллов.

эп. Однажды на планете лесов Sharess( с)

Китель от парадной формы полевого агента аккуратно висит на плечиках и ждет своего часа, когда я выхожу из ванной комнаты, одетый в брюки от формы и черную водолазку, заправленную по всем правилам ношения этой само формы. Не думал, что когда нибудь придется это все надевать, потому что не думал, что когда нибудь придется оказаться на таком месте вновь. Суды и трибуналы не для меня. Я побывал на них не раз, хотя самым запоминающимся оказался первый мой суд.

Хочется смеяться. Не знаю почему, но хочется смеяться. На взрыв, так, чтобы звенели стекла в окнах, чтобы дрожал весь мир. Хочется смеяться. До истерики, громко, слишком громко для такого как я. Хочется смеяться, потому что плакать не вариант. Хочется смеяться, потому что это кается единственно верным вариантом, чтобы сбросить напряжение пяти лет. Пять чертовых лет в личном аду, с личным ангелом, который делает теперь вид, что мы не проходили через это вместе, что его не было рядом, когда было хуже всего, что не он держал меня за руку, когда казалось, что я падаю в бездну себя и других. Поэтому хочется смеяться, как можно громче, как можно горестнее.

Эп.Taming of John Hart John Hart (с)

+1

77

Напарникам по сему приключению так же досточно быстро оказались около прохода. Ну да, было бы глупо ожидать чего-то иного даже от молодых Харта и Джека. Ривер обернулась в сторону темного зала стараясь разглядеть хоть что-нибудь, когда чья-то костялвая лапа схватила ее за плечо, женщина завопила и отовала жуткую метрвую руку ударом жезла, мумия замычала и рассыпалась. Ривер попятилась внутрь следующего зала, хватая за руку обоих мужчин. Мумии оправлялись от повреждений и вновь вставали на свои ноги. Оглядевшись женщина заметила один из рычагов и потянула его, что бы отгородить их небольшую команду от этих обаятельных любителей бинтов. Тьма поглотила помещение.
Приключение, неподвластное времени

River Song(с)

Фейерверк. ТАРДИС лучше меня знает, где и когда. Снопы огня, радостные крики толпы и в темноте сада я словно лесной дух, выхожу и становлюсь частью толпы. У меня достаточно одежды чтобы слиться с толпой, но мой кожаный пиджак часть меня. По мне он очень гармонично сейчас вписался и вообще я чувствую себя частью этой искрящейся и веселящейся толпы. Хоровод подхватывает меня, и я кружусь вместе с ними. Такая радость, все же не моё. Но чужое счастье, как и восторг, заражает и мне хорошо.
Белая тень и мне кажется, я чувствую холод. Не просто  холод, а ледяной ужас и страх который чем-то похоже вечное одиночество и чувство что ты один во всей вселенной
Когнити́вный диссона́нс

Ninth Doctor(с)

У далека имелся обширный список вариантов реакции. Он мог приторно засмущаться и скромно прошептать слова благодарности. Нет, не искренне. Глупо. Он мог парировать саркастичным замечанием. Мог начать судорожно, в запале переубеждать, сыпля фразами вроде «О нет, ты просто не знаешь, какой я урод!». Нет, нет, это слишком нелепо. Так что Каан решил ограничиться относительно нейтральным, но провоцирующим интерес ответом.
- Мой фильтр восприятия полностью исправен. Хо-ро-шо. – последнее слово оказалось растянутым по слогам, мужчина пару секунд пялился на девушку в некоторой странноватой манере, но тут же отвернулся, разглядывая прилавок у кассы. Будто его внимание неведомой силой захватили крайне интересные шоколадные батончики с ликером.
Пришельца несколько нервировало то, что всего за каких-то там полчаса, грозный образ колдуна – по словам Розмари – превратился в нечто… Милое. Грозное очаровательное божество?.. Не особенно его прельщала такая уменьшительно-ласкательная характеристика. Сахарные миниатюрные кролики – милые. Человеческие детёынши..

DON`T TRUST YOUR PENFRIENDS

Caan the Abomination

-Если честно, теория Рори о случайности выглядит куда более правдоподобнее, чем то, что ты продумывал целый план по спасению нас.
Все это конечно хорошо, но стоять посреди магазина и разговаривать о путешествиях во времени было более чем странно и как минимум опасно для хрупкой фантазии людей того… то есть этого времени.
Кивнув парням, Понд направилась к отдаленной ото всех скамейке для отдыха. Усевшись, так что бы оказаться посередине Эми продолжила изучать Доктора взглядом.
Как бы она сейчас не сомневалась в нем, она просто не могла не выспросить у него все, что только возможно.
Прошлое со вкусом рыбных палочек

Amelia Williams(с)

- Я... Вроде бы... Живой... Попал? - Доктор удивленно глянул на Рори, будто действительно не понимая, что происходит. В его памяти быстро прокручивались моменты жизни своёго оригинала, который временами подкидывал ему новые обычным прикосновением. Осознание пришло практически сразу - Рори и Эми Понд были отправленны ангелом в прошлое и запечатаны там. Поэтому Доктор и не мог пересекать эту временную линию, она косалась лично его.
Прошлое со вкусом рыбных палочек 11th Doctor Gangerь(с)

+1

78

Здесь – в нескольких футах ниже уровня моря, под толщей трех палуб – было необычайно тихо. Все моряки собрались на верхнем ярусе судна, охваченные одновременно ужасом и любопытством после сильнейшего столкновения «Эссекса» с кашалотом. Там должен был твориться настоящий кавардак, но здесь же Доктор мог расслышать свое собственное учащенное дыхание – настолько вокруг было тихо и безмятежно. И единственным сторонним шумом в этих мрачных коридорах (помимо топота галлифрейца) был тихий и протяжным скрип корпуса корабля, звучавший в такт угасающим колебаниям самого судна.
Кашалот, явно оглушенный столкновением, на какое-то время оставил корабль в покое. И Доктор, пользуясь секундами затишья, продолжил свои поиски с еще большим рвением. Трюм, пассажирские каюты, батарейная палуба – Доктор оглядывал каждое помещение, каждую каюту, каждый угол. Времени оставалось все меньше, а ему до сих пор не попалось и следа ТАРДИС.

12th Doctor(с)

Она была растеряна, подавлена, зла, в конце концов. На себя, за то, что не смогла удержать язык за зубами, хотя, в общем-то, она ведь сказала все верно. Никто же не хочет поспорить с правдивостью ее слов. На Доктора, который решил сделать сюрприз, втянув ее в очередное опасное приключение, которое может грозить им смертью. И ладно она - обычный человек, который абсолютно смертен, и это факт, который вряд ли можно было оспорить, но какого было Доктору, пришельцу, прожившему более двух тысяч лет, осознавать, что его глупая выходка и желание удивить ее могут оказаться последним глупым поступком, что он вообще сделает в своей жизни. Клара так была поглощена своими собственными размышлениями, что совершенно не обращала внимания на Доктора. В это время таймлорд производил впечатление человека, который смиренно ждал, чем же закончится вся эта история. Он не метался по камере, пытаясь найти выход, не фонтанировал идеями - что было, кстати, совершенно удивительно. Казалось, он про выжидал чего-то. А чего? Клара не знала, и знать сейчас не хотела. Она думала лишь о том, как поскорее выбраться отсюда, а еще лучше - оказаться подальше от корабля, когда произойдет неизбежное.

Clara Oswald(с)

L'Île mystérieuse

- Если бы я знала все звенья цепи, то я бы не тыркала пальцев в чумазых джентльменов в попытках найти Ангела, - в той же едкой манере, что и пару сотен лет назад ответила девушка, цепляясь за редкую возможность поддеть кого-то. Щелкнуть по носу, не боясь случайно сболтнуть то, что знать ему не положено. Романа обреченно посмотрела на всю ту груду что переместилась вместе с ней, а потом вдруг почувствовала странный прилив бодрости. Адреналиновая зависимость. Звучит банально, но как подходит под описание всего того, что происходит в ее жизни с момента знакомства с Доктором. А этот знакомый был самым настоящим наркодилером, да и сам плотно сидел на игле.

Romana(с)

Доктор, орудуя импровизированной деревянной тростью, осторожно, один за другим пересекал неровные и уродливые каменистые бугры. До восхода солнца оставалось чуть больше часа, а пока таймлорда окружала мрачная предрассветная серость, гармонично сливающаяся с серо-бурыми глыбами.
Доктор лениво ворошил деревяшкой камни и постукивал ею о твердую землю. Подобная деятельность если и могла называться научно-исследовательской, то с очень большой натяжкой, а сам исследователь в таком случае явно был тем еще лентяем. Однако Доктор сейчас всего-навсего тянул время. Он ждал чего-то. И это «что-то» должно было случится с минуту на минуту.

12th Doctor (с)

We spent the night in Frisco

0

79

Далеки в парке аттракционов, уже звучит как черный юмор. Смех смехом, но все же эти перечницы выбрали довольно своеобразное место для укрытия, можно конечно предположить, что им нравилось кататься на карусели с пони, но это опять же из области юмора вселенной. Если в целом посмотреть у этой жизни было весьма здоровое чувство юмора и задатки комика-садиста.


Каникулы в стиле Тардис  River Song

+1

80

"-Почему?"-Лиана совершенно не поймала пессимистичных настроений стоящего рядом с ней мужчины, который, по видимости пропустил ту часть где она говорила о том, что она не выбирала это место и то, что лиана здесь оказалась чистая случайность. Шаресс наблюдала за людьми, приходящими в парк, и они не показались соль уж беспросветно злыми созданиями. Нет, разумеется, выползать на корнях к человечеству она не собиралась, учитывая этап развития расы, населяющей эту планету мыслящее растение может вызвать неподдельный фурор.

(с)Sharess Эп Оплетение

Он не играл, не скрывал того что хотел. Просто жил в той среде в которую его бросало так словно он был не человек а листок-гонимый ветром не имеющий корней. Сейчас, по сути он снова был в том мире где его никто и ничто не держало. По крайней мере, так было до некоторой поры, до некоторого времени. Сейчас он пытался найти себя и не находил. Или ему не нравился новый я который должен был измениться ради себя ради выживания. Но он не хотел этого. Бывают на теле такие раны, что никогда не затянуться. А если и затягиваются, то мы делаем все чтобы разбередить и растревожить их вновь. Но сейчас Грей не хотел думать о прошлом, он просто стоял рядом  с тем, что было так же не обычно, как и он сам. Стоял, слушал и пытался понять, почему ему не все равно и что он хочет делать дальше.

(с)Gray  Эп Оплетение

Жизнь звёздного скитальца в одиночку есть великая скука. Конечно, в первые полторы тысячи лет тебе всё жуть как интересно. Только потом понимаешь, что уже не различаешь звёзды, нации, солнечные системы. Тебе нужны зрители, слушатели, почитатели. Даже не так. Тебе нужны спутники. Без них взгляд замыливается, теряет чёткость и остроту ощущений.

The Master Эп Хэллоуинская тыква

0

81

Дженни во все глаза смотрела на отца. Ну вот как, как она раньше не сообразила, что любое упоминание Мастера будет проблемой? Она же знала, насколько тёмная и неоднозначная история была у двух Властелинов Времени. Двух лучших друзей, которые стали самыми лучшими на свете врагами и самыми понимающими друг друга людьми. Она знала, и все равно не смогла промолчать, рассказав всё как было. Просто потому, что она не могла врать. И не собиралась. Побойтесь бога - врать отцу при самой первой встрече после того страшного прощания на Мессалине? Нет, никогда.

Jenny (с) Family reunion

Джек был другим. Кажется, это путешествие подействовало на него правильным действом, но слишком поздно. Как и многое в моей жизни, это тоже произошло слишком поздно.

John Hart (с) время не должно быть переписано

Любил ли я опасность? Чувствовал ли я опасность? Была ли она частью меня? Сейчас было не время задавать себе такие вопросы. Одно я знал точно, мне не нравилась спокойная жизнь. Меня манила жизнь среди звезд и приключения. И все это у меня было сейчас в этом времени и с этим человеком. И по сути уже не важно, что я хотел сделать и зачем.

Jack Harkness (с) Эп время не должно быть переписано

0

82

Не мне выбирать время. Или нет времени выбирать меня. Удобно полагать, что я знаю куда меня заведет мой путь, но это не так. Я чувствую, как движется время, как вращается планета. И кажется что ничего не могу с этим поделать. Возможно это страх, потому что, потеряв Галифрей, я потерял и часть себя. Что можно сказать человеку, который положил все ради борьбы и остался один? Ничего, кроме сладкого и дурно пахнущего слово "держись! Как мне нравилось это слово, полное бравурного марша и ободряющих криков.

9th Doctor Эп  Когнити́вный диссона́нс

Хмурясь всё больше, Мастер выглянул в оконце, недовольно вздыхая про себя. Замечательно. Франция, эпоха Людовика, ещё много лет до революций. Праздник аристократии, говоря ясным языком. А что тут требовалось? О, самое обычное везение под простым названием "подходящая одежда". Но так лень было вновь переодеваться. Так что, Кощей отдал предпочтение любимому чёрному плащу с серой кофтой и джинсами. Практично, особенно, неплохо. Лазерная отвёртка в карман, психо-бумага туда же. И сразу же на бал

The Master Эп Когнити́вный диссона́нс

Может быть это  тот, кто затерялся во времени и возможно пришел сюда, чтобы научить меня чему-то. Или это мое будущее? Мой новый я?-одиночество было слишком опасно для такого человека как я. Мне начинало казаться, что вечность это моя тюрьма и лишь живая душа способна вывести оттуда. Но порой, мне не хотелось ничего кроме той тьмы, что навсегда поселилась во мне. Тьма в душе и пустота, после того как моя планета погибла. Снова мысли о прошлом увели меня с верного пути, казалось, что я давно забыл о том, что передо мной стоит, возможно, новый я. Что значило лишь одно, еще один шаг и больше ничего не будет существовать.

9th Doctor Эп  Когнити́вный диссона́нс

0

83

- А ты не будешь? Или мы ждем кого-то третьего? Ну так я не против- если бы тут был Джон то наверняка бы хмыкнул и про себя назвал меня балбесом, пусть и с улыбкой. Черт, а я ведь по нему скучаю, хотя он этого не заслуживает. Знаю, что веду себя как ребенок, обижаясь на него. Но его сейчас нет рядом, а он обещал, что всегда мне поможет и прикроет. Обеща

Jack Harkness Эп I'm Captain Jack Harkness. And who are you?

Джек  любил быть честным хотя бы  с самим собой. Не важно, что он говорил другим и что делал сам. Перед собой, перед своей совестью он хотел и был честным. Сейчас он в очередной раз понимал, что не силах ничего изменить. Что время сыграло с ним злую шутку, и  сейчас доля его везение уже вышла. Что слова сейчас лишние и все что он может сейчас сделать это уйти. Уйти обратно в свой мир, которому посвятил себя. Мир, который он выбрал давно и решил, что здесь будет его дом. Что там на Земле среди людей который умели любить по - настоящему и не скрывали своих чувству, он сможет обрести спокойствие и стать тем кем он был раньше. Стать человеком, который был на страже времени и стоял на одном месте пока вокруг него менялись поколения, и проплывало время.

Jack Harkness Эп Наша жизнь как кинолента. Давай отмотаем назад

Но перед тем как продолжить размышлять над этим он ввел новые координаты на клавиатуре и ТАРДИС тут же включила двигатели для перемещения. Монах спокойно отошел от консоли забыв про девушку, но она быстро напомнила о себе начав рассказывать что привело ее сюда. Артефакт? Любопытно. Даже если артефакт и другой, более развитой цивилизации, то эти туземцы все равно бы не догадались что с ним делать. Значит артефакт попал сюда не случайно, и тот кто привез его сюда показал как нужно им пользоваться и научил их создавать новые технологии.

Mortimus Эп  Radioactive

Когда разрыв был зафиксирован и проход приведен в порядок, на огромного размера пустую раму за спиной новой спутницы было наброшено лабораторное полотно, целью которого было создание барьера. Романа в полной тишине выполняла все эти манипуляции, занявшие от силы минуту, хоть и не верила в то, что какая-то белая простыня удержит отряд киберменов или далеков, если они решат проникнуть в Тардис таким замысловатым способом

Romana Эп Миллионы осколков соберутся в одно

0

84

Дальше ничего нет? Как это - нет? Я же только что тут где-то пешком... Так, будка. Не спорь. Забираться наверх. Окей. Да без проблем вообще! Вот сейчас я внезапно превращусь в... Не важно, главное, чтоб не в разбившуюся лепёшку.

  Защитники Земли. Питер.

(с) Idris

0

85

Siriana написал(а):

Она вздохнула, стараясь заставить голос не дрожать. Как будто голос - это единственное, что грозило вот-вот выйти из под контроля. Таймледи в последний раз убрала блок со своих мыслей, больше он никогда не потребуется. Поделилась с Доктором парой воспоминаний о том, что было. Только хорошими. Вместо прощания. Она всё же не удержалась, после регенерации эмоции были слишком сильны. Анна попыталась улыбнуться, но вышло слишком грустно, да и слёзы к ней совершенно не подходили. Оставалось только крепко обнять Доктора, пряча лицо.
- Ты спас меня, - прошептала она, заставляя себя отойти от таймлорда. Когда-то она его боялась. Боялась, что он отомстит ей за то, что она ошиблась. Может даже убьёт... Потом он стал ей другом, пожалуй, единственным кто мог её понять хоть немного. А теперь она убивала его. Несправедливо.

Siriana написал(а):

Не оборачиваясь на зов, Анна кинулась дальше. Кресло, кнопка. Страх, что всё вот-вот закончится, и, наконец, взрыв. Ослепительный свет расходился от ТАРДИС волнами, поначалу сметая всё то, что нечаянно оказалось по близости. На этом он не остановился, а двинулся дальше, в абсолютную пустоту... Отгоняя её всё дальше. И вот, когда волна проходила, на своих местах оказывались пропавшие звёзды, планеты. Все миры, всё, до последнего живого существа, возвращалось из небытия, той неправильной пустоты, что когда-то стремилась совершить только одно - уничтожить ошибку, ту, из-за кого были нарушены главные законы. Вселенная была спасена, а где-то далеко, на никому не известных координатах, раз за разом взрывалась ТАРДИС, внутри которой снова и снова Доктор с Сирианой пили чай, притворяясь, что всё хорошо. Теперь оно так и было.

A Space-Time Odyssey. Part IV.

И ведь почти всплакнул даже... А может и всплакнул, только признаваться не хочется :з

0

86

"Дорогой Лоуренс!
Я уехала в Кардифф, на сколько - ещё не знаю, слишком сильно я устала от Лондона, и слишком сильно нуждаюсь в перемене обстановки, вот почему я взяла билет в один конец. Может быть я вернусь уже на следующей неделе, а может быть - через месяц, как получится. Не ищи меня, сам прекрасно знаешь, что это бесполезно, если я вдруг не хочу, чтобы меня нашли. И не волнуйся за меня, я большая девочка, и умею готовить, а еще считать, писать... и даже фотографировать, поэтому и деньгами я себя, если что, обеспечить смогу. Не теряйся, в конце концов - от ссор ещё никто не умирал. Счастливо!
P.S Не бросай Фрэнсиса на произвол судьбы - кот не виноват в том, что ты лопух. А я эту животинку очень сильно люблю, и стану твоим ночным кошмаром, если вдруг с ним что-то, не дай Бог, случится.
Салли"

Эп В новом Кардиффе  (с) Sally Sparrow

0

87

А ведь, это должно быть похоже на пытку для него сейчас ходить к Питеру, который мог почувствовать ужас пережитого им и которому сейчас этого никак не стоит переживать. Идти к родному человеку и не знать чего больше от твоих визитов пользы или вреда, жутко. Подобная неопределенность наверное самая страшная из них всех.

  И кто придет навестить?  Grace Hollovey (с)

0

88

Разумеется, Джека сложно было не принять, у него для этого было все, харизма, обаяние, улыбка, внешность, умение пользоваться своими достоинствами и прятать недостатки. В конце концов, даже эгоизм этот человек использовал как свою сильную сторону.

В каждой крупной личности есть что-то мелким шрифтом

Ianto Jones-Harkness

0

89

Вспомни, и поду­май, что должен был ей сказать, если те­бя, пристрелили бы там сегодня? Что она ­должна была получить от меня в качестве ­утешения? «Прости, Алекс, твой отец шика­рный солдат, но хреновый отец»? Что я до­лжен был ей сказать? Или может «извини, ­не удалось спасти твоего отца, потому чт­о он слишком много думал о чести и долге­ стране, забыв, что он твой родитель»? И­ли может мне нужно было прикинуться тобо­й? И делать вид, что я Джон Портер до ск­ончания времени, просто потому что я не ­смог бы ей сказать, что не удалось спаст­и ее отца? Ответь мне, Джон. Что я долже­н был сказать твоей дочери если бы сегод­ня группа Стоунхэнджа опоздала бы всего ­на минуту.

Старший брат

John Hart

0

90

Clara Oswald написал(а):

Океан коварен. Словно приручённый тигр, что только из милости терпит хозяина, он внушает ощущение мнимой безобидности, в то время как раздумывает, когда именно нанести удар. О моряки, пленённые его необъятным, свободным духом! По доброй воле вы отдали себя в рабство самому беспощадному из богов.

Clara Oswald написал(а):

- Дождь! Доктор, Доктор, это же дождь! Настоящий, всамделишный. Дождь!!!
Это был не просто дождь, нечто совершенно буйное и стихийное, не в пример лондонской мороси. Но как же она по нему скучала! Никогда не думала, что будет так скучать о пресловутых каплях из тусклых туч над головой.
Но это были не просто какие-то капли, то была пресная вода! В необъятных количествах! Будто на небесах вдруг решили ни с того ни с сего расщедриться и одарить несчастных путников, страдавших от жажды.
Клара, не прекращая теребить таймлорда за руку, с невероятным воодушевлением закинула вверх голову. О, это было здорово, смыть со своего лица всю эту надоевшую соль, наконец-таки напиться всласть! Как зачарованная, она закрыла глаза и предалась этому чувству. Окончательно утратив какую-либо ориентацию в пространстве.
Её восхищённому визгу вторили воодушевлённые возгласы матросов. Непомерно странная, должно быть, была картина. Как могут люди, попавшие в такую сложную ситуацию, быть настолько счастливы? Неужто они не понимают, что лишняя вода с неба в данную минуту для них не благословение, но проклятье? Их хрупкая лодчонка сейчас подверглась испытанию дважды более тяжкому, а шансы пережить борьбу с океаном значительно уменьшились. Какие же глупцы!

Clara Oswald написал(а):

Юнга был очень славным мальчиком, добрым и смешливым, ещё почти не очерствевшим от матросской жизни. Он первым поддержал её музыкальные начинания, спев "Yellow Submarine", - весьма неплохим, хоть и ломавшимся голосом. Рассказал ей про свою семью, про профессию китобойца и ту гордость, которую он ощутил, устроившись на "Эссекс" не без помощи отца. Девушка порадовалась за него, хотя она бы предпочла, чтоб ему дали добротное образование. Даже пыталась научить его грамотно говорить по-английски, хотя забросила эту пустую затею почти сразу же. Если ты матрос, не будешь выражаться на манер аристократа - засмеют.

Clara Oswald написал(а):

- Я чертов инопланетянин.
- Ты чёртов идиот, - очень выразительно, но беззвучно процедила Освальд, сверля Доктора взглядом.

L'Île mystérieuse

+2


Вы здесь » Doctor Who: Night terror » Песочница » Наши цитаты, игровой архив


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно