http://forumupload.ru/uploads/0013/70/40/107/382102.png

- Я искала слово. Большое, сложное слово, но такое грустное. Я нашла его. Живая. Я живая.

Самая настоящая живая Идрис неуловимая, но в то же время существующая в каждой точке пространства и времени, присматривает за компаньонами Доктора, людьми из параллельных миров и жителями Земли, а так же теми из пришельцев, кто не связался с организациями и за Прокламацией Теней. На хрупких плечах ее человеческого облика лежит покусание должников по игровым постам и тех, кто засиделся в отсутствии, лучше бы вам не попасть в ее черный список. По секрету: она кусает только тех, кого любит, а любит она всех. Если не боитесь следов зубов - то смело стучитесь в ЛС или в контакт. К ней же можно обращаться по любым техническим и организационным вопросам, включая графику, дизайн, пиар и партнёрство.

http://forumupload.ru/uploads/0013/70/40/107/742130.png

Не прячься от ветра судьбы, путник. Пусть он приведёт тебя туда, где ждут чудеса. Всё будет правильно.

Рыжая-бесстыжая Сириана готова в любое время дня и ночи прийти на помощь нуждающимся. Если не спасёт, то отправит к тем, кто уж точно сможет решить проблему. Охотьтесь за ней в лс, а уж оттуда можно перебраться туда, где вам будет удобнее: вк, аська, телеграм, дискорд. Заведует конкурсами и голосованиями, а так же присматривает за Докторами, ЮНИТом, и организациями Торчвуда. Рыжик поможет при поиске себе уютного местечка среди форумного сюжета и заведует созданием сюжетных квестов любых масштабов.

Да, Рыж с Будкой единое целое, но ради удобства организации запросов лучше разделять их по профилям, спасибо.


Краткий свод законов:

• Не забывай о своих товарищах и спутниках, о путешественник во времени и пространстве! Они тебя ждут и на тебя надеются. Ты ответственен за ту роль и жизнь, что ты себе выбрал. Если тебе нужно внезапно улететь в другую вселенную - напиши о своём отсутствии или лоу в теме.
• Держи свою ТАРДИС в чистоте! Никогда не знаешь, что может понадобиться. Не забывай обновлять хронологию, список эпизодов и свою активность.
• Законы мира нарушать категорически запрещено. Никакого пиара в запрещенных местах, плагиата, оскорблений. Помни, путник, кара всегда настигает злодея!


Как часто я должен писать посты?

Пост в 7-10 дней убережет вас от напоминания в лс (которое совсем не страшное). Через 5+ недель тишины и отсутствия игровых постов вы рискуете потерять роль. Мы еженедельно следим за наличием игровых постов от каждого профиля. Бояться этого не нужно, мы стараемся лишний раз никого не нервировать - если вы с лоу или отсутствии, никто вас не покусает. Делается это для поддержания общей активности (быстрее написал пост – быстрее получил ответ – не успел потерять мысль и вдохновение). Подробнее о сроках можно прочитать в теме правил (которые действительно важны, каждое из них необходимо и имеет смысл) под пунктом 5.0. В целом же, мы не требуем невероятной активности, у всех бывают периоды, когда пишется по посту в неделю-две-больше. Но нам очень важен ответственный подход к роли, мы никого не любим терять. Уважайте себя, своих со-игроков и форум. Потому предупреждайте, пожалуйста, когда не можете писать посты в соответствующем правилам темпе. Если предупредили, то всем будет счастье.  Мы всё понимаем, мы сами не всегда очень уж активны в плане постов; если мы знаем, что игра будет, то готовы подождать и месяц, и сколько потребуется - только держите нас в курсе.

Система кураторства. Что это и как с этим жить?

Всё просто. У каждой группы персонажей имеется собственный куратор – администратор или помощник администрации, который изучает анкету, выдаёт темы для пробного поста, принимает анкету и при необходимости помогает с устройством персонажа в игре. Желаете податься в агенты или сделать персонажа сотрудником ЮНИТа? Пишите кураторам этим групп! К своему куратору можно и нужно обращаться с любой проблемой. Кураторы так же следят за масштабными событиями в игре, дабы собрать всё воедино и создать как можно более подробную картину мира для удобного взаимодействия между персонажами.

Важно ли знание фандома? А если я смотрел пару серии?

Канон знать желательно, но не обязательно. Вселенная Доктора Кто (в том числе Торчвуд, Приключения Сары Джейн и Класс) многогранна, и здесь находят свое место под солнцем как простой человек, так и таймлорд. Так что все зависит от вашего желания играть. Если оно есть, то всегда можно грамотно вписаться в мир. Наши игроки и администрация всегда рады рассказать побольше о мире, а на форуме имеются информационные статьи о мире, в котором ведется игра.

На какой сезон опираетесь в сюжете?

Наш сюжет немного разошелся с происходящим в сериале в конце 8 сезона. События 9 сезона мы так же частично убрали из истории форума, так как они противоречат нашему развитию событий (именно: арка с Гибридом и Галлифрей у нас в сюжете прописаны иначе). Касательно 10 сезона: сезон за исключением пары мелочей останется без изменений и войдёт в канон форума. Аналогичная ситуация и с последующими сезонами: мы с радостью принимаем оттуда персонажей, но их стоит обсудить с администрацией, мы стараемся совместить сериал и то, что отыгрывается на форуме, потому обсуждение не помешает. Обещаем, никаких масштабных изменений, персонажи будут такими, какими вы их знаете и хотите видеть! Что же касается прошлого – в общем и целом, историю мы не меняли, лишь добавили несколько деталей.

Какой уровень игры или размер постов приветствуется?

Ролевая открыта для всех и администрация приветствует на ролевой как новичков, так и уже опытных игроков. Количество знаков в каждом посте мы не считаем, но в среднем минимальный размер игрового поста составляет 1500 знаков - обычно меньше наши игроки не пишут и стоит ориентироваться на это количество.

Насколько обязательно присутствие в основном сюжете (2018 год)? Могу ли я брать эпизоды из прошлого или будущего Земли/Вселенной?

Время в основном сюжете выставляется в первую очередь для удобства игроков. Так что вы смело можете играть как прошлое, так и будущее. Так же всегда можно обратиться к разделу "иные миры", проще говоря альтернатива. Тут единственное ограничение – ваша фантазия.
На форуме действует двойная система времени: общее сюжетное время, настоящее время для которого находится в 2018м году, и по которому эпизоды распределяются по разделам; и личное время персонажа. Проще говоря, вы сами решаете, является ли 2018 год для вашего персонажа настоящим, прошлым или будущим. Тайми-вайми! За более подробными объяснениями обратитесь к администрации. Всё не так сложно, честно. Пока вы сами знаете, в каком порядке идут события для вашего персонажа, всё будет в порядке.

Могу ли я создать свою расу?

Можете. Но чтобы не возникло проблем, советуем поговорить на этот счет с Идрис, куратором инопланетян. Мы особо ценим продуманность родного мира, расы и особенностей персонажа, включая внешний вид, физические возможности и, что особо важно, слабые места персонажа. Чем подробнее и логичнее вы все продумаете, тем проще будет всем. Администрация в процессе обсуждения постарается помочь вам наводящими на размышления вопросами. Да, в процессе игры можно вносить изменения и продумывать больше деталей, нет необходимости писать всё и сразу.

Какими сверхсилами или "артефактами" я могу обладать?

Этот вопрос всегда лучше и надежнее для вас обсудить с администратором, либо куратором вашей линии. Они подскажут, расскажут и направят и подберут оптимальный вариант, который устроит вас и не нарушит логику мира. Всё должно быть в рамках разумного, но почти всё на данный момент в игре допустимо. Разве что количество ТАРДИС и манипуляторов временной воронкой у неканоничных персонажей ограничено, а живых ТАРДИС не допускаем вовсе (не только как играбельных персонажей, а вообще), примите к сведению. Впрочем, альтернативные ветки и стёртые из реальности события-аномалии допускают существование всего. Вообще.

Могу я создать своего таймлорда, копию или "близнеца" из параллельной вселенной?

Повелителей времени - да, можете, только изучите сперва подробности об условиях принятия в акции на Повелителей времени. Что касается людей из параллельной вселенной, то вселенная Питера Тайлера погибла; спаслись лишь несколько человек, в их числе, Джон Смит и Роза Тайлер. Но имеются и иные параллельные миры, в сюжете можно прочитать об аномалии, переместившей некоторых людей из другого параллельного мира в наш, так что и здесь все дороги при должном обоснуе открыты.

Какие внешности я могу/ не могу использовать для своего персонажа?

У нас на ролевой разрешены любые внешности звезд и знаменитостей, в том числе политики, модели. Запрещено брать внешность свою либо ваших друзей, так же запрещено использовать рисунки, рисованные арты и компьютерную графику (за исключением персонажей, не имеющих человеческого облика и не имеющих реальных/более реалистичных прототипов; однако в игровых реалиях для них возможно использование фильтра восприятия или иных технологий в игровом мире, дабы был и человеческий облик тоже). Реалии игры по возможности максимально приближены к настоящему миру, а потому будет неуместно брать персонажа с, к примеру, пиксельной игровой графикой - взаимодействие слишком разных персонажей вряд ли возможно.